Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 164saratov.ru

Обвиняемый во взятках саратовский чиновник признал свою вину

06 мая 2018, 11:01
Обвиняемый во взятках саратовский чиновник признал свою вину
Представители следственного управления СК РФ по Саратовской области распространили информацию о том, что саратовский муниципальный чиновник, обвиняемый во взяточничестве, полностью признал свою вину. Ему предъявлено обвинение в рамках ранее возбужденного уголовного дела.
 
Первоначально бывший глава администрации одного из сельских советов Советского района Саратовской области обвинялся в получении взяток по ст. 290 УК РФ. Однако в данный момент ему также предъявлено обвинение и в злоупотреблении полномочиями. Задержание мужчины было проведено сотрудниками УФСБ по Саратовской области 16 августа прошлого года. После его задержания подозреваемый был помещен под домашний арест.
 
Дело было возбуждено после того, как в региональное СУ СК РФ обратилась женщина, возглавляющая местную строительную фирму. Она сообщила о том, что подозреваемый намеревался подписать с ее компанией фиктивный контракт на работы по строительству и демонтажу, а также оформлять фиктивные акты на приемку невыполненных работ. За это чиновник потребовал оплату. В течение длительного времени в 2016-2017 годах женщина вносила оплату, общая сумма которой составила 380 тыс. рублей.