Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 164saratov.ru

В Саратове водители устроили дорожные разборки со стрельбой

03 марта 2018, 12:22
В Саратове водители устроили дорожные разборки со стрельбой

Вчера днем, 2 марта, на улице Чернышевского в Саратове несколько мужчин устроили дорожную разборку со стрельбой. Известно, что драка между ними началась рядом с Вакуровским проездом. "Фольксваген" и попутная "Лада Калина" остановились посреди проезжей части на улице Чернышевского, когда ехали в сторону моста через Волгу. Из иномарки выбежал шофер, открыл водительскую дверь отечественной машины и начал избивать сидевшего за рулем парня.

После того, как агрессор ударил водителя "Калины" ногой, тот ответил ему ударом кулака по лицу. Судя по всему, мужчину из "Фольксвагена" это еще больше разозлило - он принялся колотить "Ладу". Один из ударов был настолько сильным, что у "Калины" разбилось стекло пассажирской двери.

Проезжавший мимо водитель "Мицубиси" остановился и пытался успокоить водителя "Фольксвагена", но конфликт лишь усиливался. За водителя отечественной машины начали заступаться два его пассажира - девушка с парнем. Во время потасовки девушка передала шоферу "Лады" белую трубку. Он несколько раз ударил ей по голове водителя иномарки, а тот достал газовый пистолет и дважды выстрелил по ногам оппонента. Вооруженному палкой парню пришлось отбежать.

В пресс-службе полиции региона отметили, что в 17:00 в полицию обратился 27-летний студент, водитель "Лады Калины". Парень пожаловался, что во время драки на улице Чернышевского незнакомец повредил его автомобиль. Полицейские в тот же вечер задержали безработного 25-летнего молодого человека. У него изъяли газовый пистолет "Гроза" и пластиковую трубку. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.