Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 164saratov.ru

В Красном Куте 3-летняя малышка убежала из дома босиком

07 февраля 2018, 19:26
В Красном Куте 3-летняя малышка убежала из дома босиком

Вчера, 6 февраля, в поселке Красный Кут произошло ЧП с участием ребенка. 3-летняя малышка оказалась на улице без верхней одежды и обуви в мороз. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Саратовского региона.

По информации ведомства, 24-летняя мать двоих детей ненадолго отлучилась в магазин и оставила дома старшую дочь спящей. Младшего ребенка она взяла с собой. По расчетам матери, девочка не должна была проснуться так быстро. Однако малышка проснулась и, не обнаружив дома взрослых, открыла входную дверь и вышла на улицу. Калитка во дворе ей не поддавалась, поэтому с помощью лопатки она подкопала мешающий снег. Как рассказала потом сама девочка, она собиралась "идти к бабушке".

Случайная прохожая обнаружила раздетую девочку на соседней улице, о чем сообщила в соответствующие службы. Диспетчер передала сообщение в дежурную часть МВД по Краснокутскому району, после чего на место выехали полицейские.

Наталья Греб, инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД по Краснокутскому району, сообщила, что "девочка находилась в частном доме на той же улице, где ее нашли. Мы сразу вызвали скорую помощь, чтобы состояние ребенка оценили медики, одновременно преступив к розыску родителей малышки".

В то время мама девочки уже обнаружила ее пропажу и начала ее искать. Ребенка доставили в районную больницу без телесных повреждений. В отношении матери составлен административный протокол по ст.5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).